• Главная
  • Новости
  • Команда "Торнадо Юником" завоевала бронзовые медали на Чемпионате Мира по гребле на лодках-драконах

Настоящим триумфом российских спортсменов завершился Восьмой Клубный Чемпионат мира по гребле на лодках-драконах по версии IDBF - «8th Club Crew World Championships», который прошел с 4 по 8 июля в Гонконге в живописной бухте Виктория. 13 медалей, 7 из которых золотые, завоевали российские спортсмены.

Команда "Торнадо Юником", активный участник соревнований по гребле на лодках-драконах, облададель многочисленных наград, добралась и до Чемпионата Мира!

Ребята отправились в Гонконг в отличной физической форме и приподнятом настроении. Благодаря слаженности, синхронности и настоящим бойцовским качествам, по итогам соревнований команда завоевала бронзовые медали на дистанции 500 метров, разрыв с золотыми призерами сомтавил всего лишь 0,2 секунды!

Море, солнце, командный дух - компания Юником за здоровый образ жизни! А спортсмены из команды "Торнадо Юником" в очередной раз доказали, что успешные люди успешны во всем! Чего и всем желаем!

Пять золотых медалей завоевали сборные юношей ДЮСШ Приморского края и юниоров ДВФУ. То, что подобные результаты стали главной сенсацией прошедших соревнований, подтвердила неожиданная реакция команды из Сингапура, отказавшейся вставать с гребцами из России на один пьедестал почета. Обидное поражение серебряные призеры восприняли со слезами.

Организаторы "8th Club Crew World Championships" итогом гонок не только довольны, но и назвали его вполне ожидаемым.

Спортсменов еще ожидает Кубок "Семь футов", который пройдет 15 июля, и "Кубок губернатора Приморского края" - 21 июля.