Результаты I этапа “RDS-Сибири” г. Красноярск

Сезон соревнований по дрифту в Сибири открыт! В минувшие выходные завершился I этап “RDS-Сибири” на гоночной трассе «Красное кольцо». Побороться за звание лучшего пилота собрались участники из разных городов Сибири.

Команду TCL в этом сезоне представляет Калюжнов Сергей (Toyota Chaser). Напомним, что Сергей участвует в дрифте с 2008 года, на своем любимце Skyline R33. По итогам сезона 2013г. Калюжнов вошёл в 10-ку лучших пилотов России и занял 6 место, набрав 517 баллов, в чемпионате «DRIFT BATTLE 2013». На этом этапе Сергей выступал на запасном автомобиле.

Первый этап стал настоящей «проверкой на прочность» для участников, т.к. все время шёл дождь, из-за которого машины бесконечно разворачивало. Но, не смотря на это, прохождение квалификации для Сергея завершилось успешно, и наш пилот вышел в ТОП-16, чтобы побороться с достойными соперниками за I место.

Начало волнительных заездов. Соперник Сергея – Дамир Идиятулин (Toyota Altezza) г. Красноярск. Первая попытка, лидирует Сергей. Разгон, перекладка, оба пилота стараются максимально сохранить дрифт. Вторая попытка, лидирует Дамир. Сильный разгон соперника на старте, Сергей отстает, но опыт пилота и правильная выдержка траектории, позволяет исправить ситуацию. Сергей показывает красивый дрифт. Судьи в замешательстве, соперники совершали одинаковое количество незначительных ошибок. Решение судей – «one more time». Судьи дважды отправляли гонщиков в перезаезды, так как оба участника показывали достойный дрифт. Но все-таки лучшим признали Сергея Калюжнова, который продолжил борьбу в ТОП-8.

На втором этапе состязания соперником Сергея стал фаворит гоночной трассы “Красное кольцо”, чемпион России по дрифту 2013 года – Георгий Чивчан NGK Silvia S-15. Первый заезд – лидирует Георгий. Уверенный старт, Сергей максимально близко держится к сопернику. Мокрая трасса вносит свои коррективы, Сергей допускает ошибку – распрямление колес, запаздывает с перекладкой, что провоцирует потерю темпа и скорости. Ошибка Сергея позволила сопернику вырваться в ТОП-4. На I этапе соревнований Калюжному достается звание «Лучшего пилота ТОП-8». Поздравляем Сергея с хорошим результатом!!!

Итоги соревнования RDS-Сибири I этап:
I место – Аркадий Цареградцев  (TMS BadAss GTR 32)
II место – Лосев Евгений (Toyota Mark II)
III место – Чивчан Георгий (NGK Silvia S15)
 
Следующий этап “RDS-Сибири” пройдет 7 июня в г. Новосибирске. Пожелаем нашему пилоту удачи, красивого дрифта и уверенности в борьбе!!!


 
 
 
 

 

02.06.2014 Новости TCL