AVANTECH! Битва за Коен 2014!

В первые выходные ноября в 15 км от Новосибирска прошел трофи рейд «Битва за Коен 2014».

Участники были разделены на классы:
- Класс «Недопривод и монопривод» – любые автомобили(даже моноприводы) или внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом менее 200 мм, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены. 
- Класс «Cток» - внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом 200 мм и более, Не имеющие лифта или других изменений для улучшения проходимости, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.
- Класс «Cтандарт» - внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом 200 мм и более, имеющие лифт или других изменения для улучшения проходимости, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.
- Класс «Подготовленные» - внедорожники 4х4 с лебёдкой, категории В, лебёдки механические, электрические и гидравлические разрешены.
- Класс «Анлимитед» - транспортные средства 4х4 с крышей или с каркасом безопасности. В этот класс идут по желанию, в классе самые лучшие призы, но самые тяжелые точки. Для транспортных средств массой более 3,5 тонн эвакуацию организаторы не обеспечивают.
- Класс «ATV» квадроциклы.
- Класс «Мото» мотоциклы.
- Класс «Отдыхающие» - велосипеды, мопеды и любые другие колёсные(и не только) транспортные средства, а также любые автомобили(даже моноприводы)  водители которых не хотят повреждать и марать свой автомобиль в первых трёх классах и для тех кто хочет попробовать. Участникам данного класса рекомендовано находиться во время проведения в защитных шлемах.

В итоге участвовал 101 экипаж в 8 классах! Победители получили 24 кубка и призы от спонсоров.
 
Команда «AVANTECH» заняла первое место в самом серьезном классе – «Анлимитед». В команду входят: Андрей Егоров (пилот) и Кузнецов Виталий (штурман).
Буквально за 500 метров до финиша у машины команды «AVANTECH» оторвало переднее левое колесо. Но ребята по настоящему бились за победу и финишировали на трех колесах!
 
Более подробно почитать и посмотреть видео непосредственно от участников и призёров «Битвы за Коён 2014»  можно здесь: https://www.drive2.ru/l/4926175/
 

 

 

 

07.11.2014 Новости AVANTECH